Limon Tour World Guide Tranzito

Ar Viņa Eminences Visaugstisvētītā Rīgas un visas Latvijas Metropolīta Aleksandra svētību
no 2017. gada 20. oktobra līdz 29. oktobrim Latvijas Republikas teritorijā atradīsies svēto Jaunmocekļu un apliecinātāju relikvijas, kuri cietuši un izlējuši savas asinis par Kristus ticību un Svēto Baznīcu XX gadsimta vajāšanu gados.

Relikviju svinīgā sagaidīšana notiks 20.oktobrī plkst.9:45 pie Rīgas Kristus Piedzimšanas katedrāles

SVĒTĀS RELIKVIJAS ATRADĪSIES SEKOJOŠĀS PILSĒTĀS UN BAZNĪCĀS:

Rīga, Kristus Piedzimšanas katedrāle: 20. oktobris plkst. 10:00 – 23. oktobris plkst. 11:00.
Ventspils, svētītāja Nikolaja baznīca: 23. oktobris plkst. 15:00 – 24. oktobris plkst. 11:00.
Liepāja, svt. Nikolaja Jūras katedrāle: 24. oktobris plkst. 13:00 – 26. oktobris plkst. 10:00.
Daugavpils, Borisa-Gļeba katedrāle: 26. oktobris plkst. 16:00 – 28. oktobris plkst. 11:00.
Rēzekne, Dievmātes Piedzimšanas katedrāle:28. oktobris plkst. 13:00 – 29. oktobris plkst. 19:00.
Visu nepieciešamo informāciju iespējams iegūt Latvijas Pareizticīgās Baznīcas dievnamos.


По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, с 20 по 29 октября на территории Латвийской Республики будут пребывать святые мощи Новомучеников и исповедников, пострадавших и проливших свою кровь за веру Христову и Святую Церковь в годы гонений XX века.

Торжественная встреча мощей состоится 20 октября в 9:45 возле рижского Кафедрального собора Рождества Христова.  
Святые мощи будут пребывать в следующих городах и храмах:
г. Рига, Кафедральный собор Рождества Христова: 20 октября, 10.00 – 23 октября, 11.00
г. Вентспилс, Свято-Никольская церковь: 23 октября, 15.00 – 24 октября, 11.00
г. Лиепая, Никольский Морской собор: 24 октября, 13.00 – 26 октября, 10.00
г. Даугавпилс, Борисоглебский Кафедральный собор: 26 октября, 16.00 – 28 октября, 11.00
г . Резекне, собор Рождества Пресвятой Богородицы: 28 октября, 13.00 – 29 октября, 19.00
Все необходимые справки можно получить в храмах Латвийской Православной Церкви.

16/10  Понедельник:  15.00-  Вечернее  богослужение

17/10  Вторник: Сщмч.  Иерофея,  еп.  Афинского.  Свтт.  Гурия  архиеп.  Казанского,  и  Варсонофия,  еп.  Тверского.

9.00-  Св.  Литургия    8.30-  исповедь

17.00-  Вечернее  богослужение.

18/10 Среда:  Мц.  Харитины.  Свтт.  Московских  Петра,  Алексия,  Ионы,  Макария,  Иова,  Ермогена,  Тохона,  Петра,  Филарета,  Иннокентия  и  Макария.  Прп.  Харитины,  кн.  Литовской,  в  Новгороде  пожвизавшейся.

9.00-  Св.  Литургия     8.30-  исповедь

17.00-  Вечернее  богослужение

19/10  Четверг: Апостола  Фомы.

9.00-  Св.  Литургия     8.30-  исповедь.

17.00-  Вечернее  богослужение.

20/10  Пятница: Мчч.  Сергия  и  Вакха.  Псково-Печерской  иконы  Божией  Матери,  именуемой  «Умиление».

9.00-  Св.  Литургия         8.30-  исповедь

17.00-  Вечернее  богослужение.

21/ 10 СубботаПрп.  Пелагии.  Собор  Вятских  святых.  Прп.  Таисии.  Св.  Пелагии  девы.

9.00-  Св.  Литургия          8.30-  исповедь.

17.00-  Всенощное  бдение.

22/10 Воскресенье: Память  святых  отцов  7-го  Вселенского  собора.  Ап.  Иакова  Алфеева.  Прп.  Андроника  и  жены  его  Афанасии.

9.30-  Св.  Литургия           8.30-  исповедь.

17.00-  Вечернее  богослужение