Расписание богослужений

 


    

 

 


 

19/08  Понедельник:   Преображение  Господа  Бога  и  Спаса  нашего  Иисуса  Христа.

  День  Архиерейской  хиротонии  Преосвященнейшего  Александра,  Епископа  Даугавпилсского  Резекненского.

               (На  трапезе  разрешается  рыба).

               9.00-  Св.  Литургия          8.30-  исповедь

     Совершается  освящение  винограда  и  плодов.

              17.00-  Вечернее  богослужение.

 20/08 Вторник: Попразднство  Преображения  Господня.  Прмч.  Дометия  Персянина  и  двух  учеников  его.  Свт.  Митрофана,  еп.  Воронежского.  Прп.  Антония  Оптинского.   

                9.00-  Св.  Литургия       8.30-  исповедь

21/08  Среда17.00-  Вечернее  богослужение. 

22/08  Четверг:  Апостола  Матфия.  Собор  Соловецких  святых.

                9.00-  Св.  Литургия           8.30-  исповедь

              17.00-  Вечернее  богослужение

23/08  Пятница:  Мчч.  архидиакона  Лаврентия,  Сиксты  папы,  Феликиссима  и  Агапита  диаконов,  Романа  Римских.  Блж.  Лаврентия,  Христа  ради  юродивого,  Калужского.  Собор  новомучеников  и  исповедников  Соловецких.

              9.00-  Св.  Литургия.           8.30-  исповедь

            17.00-  Вечернее  богослужение

24/08 Суббота:  Мч.  архидиакона  Евпла.    

              9.00-  Св.  Литургия           8.30-  исповедь  

            17.00-  Всенощное  бдение

25/08  Воскресенье:  Мчч.  Фотия  и  Аникиты  и  многих  с  ними.  Собор  Валаамских  и  Кемеровских  святых.

              9.30-  Св.  Литургия             8.30-  исповедь

              17.00-   Вечернее  богослужение

 


 

    

26/08  Понедельник:  Отдание  праздника  Преображения  Господня.  Прп.  Максима  Исповедника.  Блж.  Максима,  Христа  ради  юродивого,  Московского.  Свт.  Тихона,  еп.  Воронежского,  Задонского,  чудотворца.      

               9.00-  Св.  Литургия          8.30-  исповедь

 27/08 Вторник:     17.00-  Всенощное  бдение.

28/08  СредаУспение  Пресвятой  Владычицы  нашей  Богородицы  и  Приснодевы  Марии.

               9.30-  Св.  Литургия            8.30-  исповедь.

             17.00-  Вечернее  богослужение 

29/08  Четверг:  Попразднство  Успения  Пресвятой  Богородицы.  Перенесение  из  Едессы  в  Константинополь  Нерукотворенного  Образа  (Убруса)  Господа  Иисуса  Христа.

                9.00-  Св.  Литургия           8.30-  исповедь

              17.00-  Вечернее  богослужение

      Похвалы,  чин  погребения,  Крестный  ход  с  плащаницей  Пресвятой  Богородице.

30/08  Пятница:  Мч.  Мирона  пресвитера.  Прп.  Пимена  Угрешского.  Прп.  Алипия,  иконописца  Печерского.  Мчч.  Павла,  Иулиании  и  прочих.

              9.00-  Св.  Литургия.           8.30-  исповедь

            17.00-  Вечернее  богослужение

31/08 Суббота:  Мч.  Флора  и  Лавра.  Иконы  Божией  Матери,  именуемой  «Всецарица».    

              9.00-  Св.  Литургия           8.30-  исповедь  

            17.00-  Всенощное  бдение

01/09  Воскресенье:  Мч.  Андрея  Стратилата  и  с  ним  2593-х  мучеников.  Свт.  Питирима,  еп.  Великопермского.  Мчч.  Тимофея,  Агапия  и  Феклы.  Собор  Московских  святых.

              9.30-  Св.  Литургия             8.30-  исповедь

 Молебен  о  сохранении  творения  Божия  и  благословение  перед  началом  учения.

              17.00-   Вечернее  богослужение..